Председательствовали:
Клищ Николай Николаевич |
- директор Центра развития государственной службы Института государственного и муниципального управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (председатель конкурсной комиссии) |
Комаров Максим Сергеевич |
- член экспертного совета по направлению «Молодые профессионалы» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (сопредседатель конкурсной комиссии) |
Присутствовали:
от Минтруда России:
Баснак Дмитрий Валерьевич |
- директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции |
Брусов Александр Сергеевич |
- референт Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции (секретарь конкурсной комиссии) |
члены конкурсной комиссии:
Барабашев Алексей Георгиевич |
- научный руководитель Департамента государственного и муниципального управления Факультета социальных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» |
Корчагин Руслан Николаевич |
- заместитель директора Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации |
Оськин Валерий Валентинович |
- председатель правления Некоммерческого партнерства содействия ускорению развития экономики «Национальная конфедерация «Развитие человеческого капитала» |
Репников Андрей Николаевич |
- директор дирекции по работе с государственными структурами аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» |
Сладкова Надежда Михайловна |
- генеральный директор ООО «Новые бизнес решения» |
Старикова Анна Борисовна |
- генеральный директор ООО «РКА-Консалтинг» |
Сухарев Сергей Александрович |
- генеральный директор ООО «Измеримые кадровые технологии» |
Цыдыпов Тумун Леонидович |
- начальник Управления институционального развития Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации |
Январев Валерий Андреевич |
- начальник отдела организации служебной деятельности Института государственного и муниципального управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» |
от экспертных организаций:
Герасименко Юлия Владимировна |
- руководитель направления по внедрению современных технологий управления в деятельность органов власти аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» |
Добровольская Анастасия Антоновна |
- эксперт научно-образовательного центра противодействия коррупции Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации |
Соколов Лев Александрович |
- директор программ развития и обучения компании «Детек» |
Тулупникова Татьяна Олеговна |
- руководитель кадровых проектов ООО «Новые бизнес решения» |
О результатах работы по определению лучших кадровых практик на государственной гражданской и муниципальной службе
(Д.В. Баснак, Н.Н. Клищ, А.Г. Барабашев, Н.М. Сладкова, Л.А. Соколов, М.С. Комаров, В.В. Оськин, А.Б. Старикова, Т.Л. Цыдыпов, Р.Н. Корчагин, С.А. Сухарев)
В рамках конкурса «Лучшие кадровые практики на государственной гражданской и муниципальной службе» (далее - конкурс) в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации поступило 204 заявки федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (далее - государственные органы и органы местного самоуправления) по участию в конкурсе, в том числе 23 заявки по лучшим кадровым практикам федеральных государственных органов, 131 заявка по лучшим кадровым практикам государственных органов субъектов Российской Федерации и 50 заявок по лучшим кадровым практикам органов местного самоуправления.
Конкурсной комиссией по определению лучших кадровых практик на государственной гражданской и муниципальной службе (далее - конкурсная комиссия) по результатам рассмотрения поступивших заявок определен перечень лучших кадровых практик - номинантов конкурса.
По итогам заседания конкурсной комиссии приняты следующие решения:
- Признать номинантами конкурса лучшие кадровые практики государственных органов и органов местного самоуправления в соответствии с приложением к настоящему протоколу.
- Рекомендовать государственным органам и органам местного самоуправления, лучшие кадровые практики которых признаны номинантами конкурса, принять участие в мероприятии, посвященном определению победителей конкурса и обмену опытом по реализации лучших кадровых практик, направив своих представителей для выступления с презентацией кадровых практик - номинантов конкурса.
- Рекомендовать Департаменту государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции (Д.В. Баснак) обеспечить направление настоящего протокола государственным органам и органам местного самоуправления, лучшие кадровые практики которых признаны номинантами конкурса.