Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Заседание Совета № 34 от 28 сентября 2016 г.

Заседание Совета № 34 от 28 сентября 2016 г.

Повестка:

  1. О реализации Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ: организация проведения независимой оценки в 2016 году и учет результатов независимой оценки органами исполнительной власти в сфере социального обслуживания в 2015-2016 годах
  2. О проекте Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы
  3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы»
  4. Разное

Решение:

I.О реализации Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ: организация проведения независимой оценки в 2016 году и учет результатов независимой оценки органами исполнительной власти в сфере социального обслуживания в 2015-2016 годах

(с участием руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере социального обслуживании, представителя Администрации Президента Российской Федерации, представителя Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»)

1. Принять к сведению информацию Заместителя директора Департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Г.Н. Григорьянц об итогах проведения независимой оценки в 2015 году, о реализованной в 2016 году возможности размещения результатов независимой оценки на едином портале – официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях www.bus.gov.ru, а также о ходе работы органов социальной защиты субъектов Российской Федерации по организации и проведению независимой оценки в 2016 году и об обязательном учете органами исполнительной власти результатов независимой оценки при разработке мер по улучшению качества оказания услуг.

2. Принять к сведению доклад Министра социальной защиты Рязанской области Д.А. Бокова по организации в Рязанской области работы по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания в 2016 году и практике реализации результатов этой оценки.

3. Отметить высокие показатели охвата независимой оценкой организаций социального обслуживания Рязанской области в 2015 году (93,8% от общего числа организаций), организацию учета результатов независимой оценки в управленческой деятельности.

4. Принять к сведению доклад Заместителя директора Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской Области Л.М. Лужецкой о реализации в Брянской области Федерального закона от 21 июля 2014 года № 256-ФЗ в части организации работы по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания в 2016 году и учета результатов независимой оценки при разработке мер по повышению качества оказания услуг данными организациями.

5. Принять к сведению доклад Начальника Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области А.Н. Ореховой о реализации в Тамбовской области Федерального закона от 21 июля 2014 года № 256-ФЗ в части организации работы по проведению в 2016 году в данном субъекте Российской Федерации независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания и учета результатов этой оценки соответствующими органами исполнительной власти в сфере социального обслуживания в 2015-2016 годах.

6. Рекомендовать Минтруду России провести видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты и председателями (представителями) соответствующих общественных советов по вопросу о ходе размещения уполномоченными органами информации об организации-операторе и перечне организаций, в отношении которых в 2016 году проводится независимая оценка.

7. Рекомендовать общественным советам при соответствующих органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты активизировать работу по проведению в 2016 году независимой оценки, в том числе по формированию перечня организаций и выбору организации-оператора.

8. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты размещать информацию о результатах независимой оценки не только на официальном сайте bus.gov.ru, но также на своих официальных сайтах в разделе «Независимая оценка качества» в наглядной и доступной для граждан форме, а также протоколы заседаний общественных советов, утверждающих перечень организаций, организацию-оператора, результаты проведенной независимой оценки и иным вопросам, связанным с независимой оценкой качества оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания.

9. С учетом складывающейся практики проведения независимой оценки Комиссии по социальной поддержке населения (№ 1) Общественного совета принять участие в работе по методическому обеспечению проведения независимой оценки в сфере социального обслуживания и подготовить (при необходимости) соответствующие предложения по его совершенствованию.

III. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы

1. Принять к сведению информацию Минтруда России по данному вопросу.

2. Поддержать рассматриваемый проект постановления Правительства Российской Федерации в представленной редакции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Карта сайта