Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Заседание Совета № 3 от 20 февраля 2014 г.

Повестка

  1. О регламенте работы Общественного совета при Минтруде России
  2. О перечне и составе комиссий и рабочих групп Общественного совета при Минтруде России
  3. О плане работы Общественного совета при Минтруде России на 2014 год
  4. О ходе разработки проектов нормативных правовых актов, направленных на развитие государственной гражданской службы Российской Федерации
  5. О ходе разработки Концепции семейной политики в Российской Федерации
  6. О готовящейся 22-24 апреля 2014 года конференции по вопросу совершенствования национального законодательства и принятия международных обязательств в социально-трудовой сфере
  7. Организационные вопросы:
    7.1 О дате и повестке следующего заседания
    7.2 О графике заседаний на 2014 год
    7.3 О членах Общественного совета при Минтруде России, не записавшихся в комиссии
  8. Разное

Слушать: Заседание Совета № 3 от 20 февраля 2014 г.

Сохранить

Решение:

I. О регламенте работы Общественного совета при Минтруде России

  1. Утвердить регламент работы Общественного совета при Минтруде России (далее - Совет) с учетом состоявшегося обсуждения.
  2. Обратиться к совместной рабочей группе Общественной палаты Российской Федерации и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по выработке единых стандартов формирования и координации деятельности общественных советов при федеральных органах исполнительной власти с просьбой в типовом положении об общественном совете федерального органа исполнительной власти предусмотреть процедуру изменения состава Совета по предложению Председателя Совета.

II. О возможной корректировке протокола заседания Общественного совета при Минтруде России № 2 от 28.01.2014 (по инициативе Д.М. Кришталя)

Поручить комиссии по социальной поддержке населения проанализировать (изучить) аудиозапись заседания Совета 28.01.2014 года и, в случае необходимости, предложить формулировку изменений раздела IV протокола заседания (в соответствии с решениями, которые были приняты на вышеуказанном заседании) с последующим вынесением данных предложений на заочное голосование.

III. О перечне и составе комиссий и рабочих групп Общественного совета при Минтруде России

  1. Принять к сведению информацию Заместителя председателя Совета Л.Н. Овчаровой в отношении состава и руководства комиссий № 1 (комиссия по социальной поддержке населения) и № 4 (комиссия по пенсионному обеспечению и развитию социального страхования) Совета.
  2. Принять к сведению информацию Заместителя председателя Совета Е.С. Герасимовой в отношении состава и руководства комиссий № 2 (комиссия по труду и занятости) и № 3 (комиссия по условиям и охране труда) Совета.
  3. Принять к сведению информацию Заместителя председателя Совета С.В. Кривенко в отношении ситуации с формированием и организацией работы комиссии № 5 (комиссия по развитию государственной службы).
  4. Утвердить Состав комиссий Совета согласно приложению 1 к настоящему протоколу.
  5. Поручить члену Совета А.П. Починку организовать работу комиссии № 5 (комиссия по развитию государственной службы), в том числе в части состава и функционала комиссии, а также при необходимости представить предложения указанной комиссии в план работы Совета на 2014 год.

IV. О плане работы Общественного совета при Минтруде России на 2014 год

Утвердить план работы Совета на 2014 год согласно приложению 2 к настоящему протоколу с возможностью последующего внесения в него изменений и дополнений (при необходимости).

V. О ходе разработки проектов нормативных правовых актов, направленных на развитие государственной гражданской службы Российской Федерации

  1. Принять к сведению информацию директора Департамента развития государственной службы Д.В. Баснака по данному вопросу.
  2. Отметить важность и актуальность вышеуказанного вопроса и принять решение о более подробном обсуждении указанной тематики на заседаниях профильных комиссий и рабочих группах Совета.

VI. О ходе разработки Концепции семейной политики в Российской Федерации

  1. Принять к сведению информацию директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения О.В. Самариной по данному вопросу, а также приглашение всех членов Совета к участию в обсуждении Концепции семейной политики в Российской Федерации.
  2. Направить членам Совета текст проекта Концепции семейной политики.

VII. О готовящейся 22-24 апреля 2014 года международной конференции в Минтруде России по вопросу совершенствования национального законодательства и принятия международных обязательств в социально-трудовой сфере

  1. Принять к сведению информацию заместителя директора Департамента правовой и международной деятельности Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации Е.И. Вокач-Болдыревой по данному вопросу.
  2. Принять к сведению информацию первого заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации С.Ф. Вельмяйкина о приглашении всех членов Совета к участию в указанной конференции с предварительным направлением всем членам Совета материалов к данной конференции.

VIII. Организационные вопросы

  1. Утвердить график заседаний Совета на 2014 год согласно приложению 3 к настоящему протоколу, с учетом того, что заседания Совета проводятся, как правило, ежемесячно (кроме августа) в третий четверг месяца. Установить примерное время начала заседаний Совета - 11.00. Провести следующее заседание Совета 20 марта 2014 года.
  2. Принять к сведению информацию о выходе Д.Н. Пескова из состава членов Совета по собственной инициативе в соответствии с его обращением к Министру труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 12.02.2014 № 519-04-34/АСИ).
  3. Принять к сведению информацию о том, что Секретарем Совета является Советник Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Филипп Игоревич Воронин.
  4. Обратиться к членам Совета с просьбой при необходимости представить предложения в отношении наполнения раздела интернет-сайта Минтруда России, посвященного Совету. Согласиться с отсутствием необходимости создания личного кабинета для каждого члена Совета в указанном разделе.
  5. Обратить внимание на третье подряд неучастие в заседаниях Совета С.Г. Некрасова и Е.Л. Юрьева.
Карта сайта